14:15 Утверждено положение о Почетной грамоте Ибресинского района

На очередном заседании Собрания депутатов Ибресинского района утверждено положение о Почетной грамоте Ибресинского района, в связи с чем утратило Положение о Почетной грамоте администрации Ибресинского района от 13.04.2001 №3/4.

Награждение Почетной грамотой Ибресинского района производится за особый личный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие района, за мужество, проявленное при выполнении гражданского долга, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан. Почетной грамотой Ибресинского района награждаются граждане, проработавшие не менее 5 лет, предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, населенные пункты, коллективы как района, так и Чувашской Республики и других субъектов Российской Федерации, а также иностранные граждане.

Награжденным вручается Почетная грамота Ибресинского района установленного образца, выполненная полиграфическим способом и материальная помощь в сумме, предусмотренной бюджетом Ибресинского района.

Представление к награждению Почетной грамотой возбуждается по инициативе трудовых коллективов, сельских и городского поселений, общественных организаций.

Кандидатуры, представленные к награждению, рассматриваются на собраниях (конференциях) трудовых коллективов или на заседаниях выборного органа (совет трудового коллектива, заседание правления и т.д.), на собраниях представителей общественности.

На каждого представляемого к награждению Почетной грамотой представляется ходатайство трудового коллектива или выборного органа, или протокол собрания представителей общественности и утвержденная характеристика за 10 дней до дня вручения грамоты.

В характеристике излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, конкретные трудовые заслуги, сведения об эффективности и качестве работы, участие в общественной деятельности.

Все документы по награждению Почетной грамотой заполняются в отпечатанном виде, рассматриваются комиссией по рассмотрению наградных материалов и направляются главе Ибресинского района.

В случае отклонения ходатайства о награждении администрация района сообщает инициатору мотивы такого решения и возвращает представленные документы.

Почетную грамоту Ибресинского района вручает глава Ибресинского района или лицо, уполномоченное им.

Почетная грамота вручается в торжественной обстановке.

13 февраля 2006