12:00 Олимпиада по русской литературе определила сильнейших

Русский язык и литература – носители духовных ценностей народа. У учителей русской литературы особые задачи и миссия – сохранять лучшие традиции культуры народа, воспитывать у школьников уважительное отношение к национальной культуре, языку и литературе, формировать духовно-нравственные чувства, доброе отношение к людям. С такими задачами большинство учителей литературы справляются. На уроках и во внеурочных мероприятиях они используют различные формы и методы, формирующие нравственные чувства, закрепляющие полученные знания.

Свои знания, самостоятельность суждения и аргументации показали школьники 10-11 классов на олимпиаде по русской литературе 11 февраля 2006г. в этот же день подведены итоги. Победителями признаны: среди обучающихся 10 классов – Кириллова Кристина (Ибресинская СОШ №1) , 11 кл. – Кузьмина Надежда (Ибресинская СОШ №2). Призерами стали: 10 кл. – Шукюрова Роскана (Ибресинская СОШ №2), Герасимова Наталия (Хормалинская СОШ), 11 кл. – Трухина Мария (Ибресинская СОШ №1), Никитина Елена (Айбечская СОШ), Данилова Светлана (Чуваштемяшская СОШ).

Учителя победителей и призеров: Куприянова Р.И., Николаева З.А., Елизарова Н.П., Карачкина П.Я., Шмагина Л.Н., Михайлова И.Ю., Хуснетдинова Л.Г.

13 февраля 2006