11:30 Рабочей группой по выявлению не благополучных семей проведена очередная проверка

В целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений  среди несовершеннолетних, восстановления их законных прав и интересов, а также своевременного выявления и постановки на учет неблагополучных семей, фактов исполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних, и во исполнение Федерального Закона от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних», постановлением главы   Ибресинского района № 32 от 19.01.2006 года создана рабочая группа, которая выезжает в городское и сельские поселения для работы с неблагополучными семьями и «трудными» подростками.

08 февраля 2006 года рабочая группа выехала в Новочурашевское  сельское поселение. В состав группы вошли сотрудники центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования, инспектор ПДН Ибресинского РОВД Богомолова И.К., участковый инспектор по Новочурашевскому сельскому поселению Трофивом А.К., А.В. Петрова – главный специалист юридического сектора (ответственный секретарь КДН).

Инспектором ПДН Ибресинского РОВД Богомоловой И.К в Новочурашевской СОШ была проведена профилактическая беседа с 10 и 11 классами.

В ходе проверки выявлено, что администрацией  Новочурашевской СОШ выявляются несовершеннолетние, находящиеся в опасном положении, а также не посещающие или систематически пропускающие по неуважительным причинам занятия в школе, разработан график выхода на дежурства родительского патруля.

С двумя неблагополучными семьями в Новочурашевском сельском поселении проведена профилактическая беседа, в результате чего им  вынесено предупреждение.

По поступившему в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района протоколу на неблагополучную семью: мать уезжает на учебу, оставляя годовалого сына с несовершеннолетней сестренкой, которая из-за этого пропускает занятия в школе, проведена проверка на дому. Мать годовалого сына действительно выезжает на учебу в г. Канаш, но ребенок остается дома с тетей, которая живет по соседству, а несовершеннолетняя сестренка не пропустила, по данным школы, ни одного урока за III четверть. Матери  малолетнего сына вынесено предупреждение.

Участковым милиционером проведен рейд по магазинам. Так, в двух магазинах села несовершеннолетним  были проданы спиртные напитки. По данным фактам составлены протоколы.

Следующий выезд рабочей группы - 15 февраля 2006 года в село Хормалы Ибресинского района.

09 февраля 2006