09:30 Отделом строительства и ЖКХ администрации Ибресинского района было обсуждено Послание Президента

В среду, 8 февраля 2006 года, отделом строительств и жилищно-коммунального хозяйства  администрации Ибресинского района было обсуждено Послание Президента Чувашии Федорова Н.В. Госсовету Чувашской Республики «Думать по-новому, работать творчески».Начальник отдела Пименов В.Г. отметил, что это послание поучительно для каждого специалиста отдела, т.к. в нем поставлены задачи , которые предстоят решать районным муниципальным образованиям совместно с вновь созданными городским и сельскими поселениями , предложены пути их достижения, приведен анализ  ситуации, сложившейся в настоящее время.

Особенно внимательно отдел остановился  на рассмотрении национальных проектов, а именно «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие АПК»; на вопросах реформирования местного самоуправления.

Затронула душу участников обсуждения Послания тема духовности  в нашем обществе. Для реализации планов и проектов кроме кропотливого и напряженного труда необходимы глубокие и творческие решения, а они невозможны без нравственной и духовной силы.

09 февраля 2006