14:30 Ибресинские поселения готовятся к конкурсу на лучшую организацию труда в сельской местности

В целях реализации Указа Президента ЧР от 8 января 2004года №1 «О дополнительных мерах  по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности, обеспечения занятости сельского населения, распространения передового опыта эффективной организации труда и создания благоприятного инвестиционного климата на территории сельских поселений. К участию в Республиканском конкурсе на лучшую организацию труда в сельской местности  готовятся 2 сельских поселения: Чуваштимяшское - глава поселения Карпов Валерий Сергеевич, Айбечское - глава поселения Петров Борис Моисеевич. В настоящее время идет подготовка текстовых и графических материалов.

Для поселений Ибресинского района есть хороший пример – в 2005 году в данном  конкурсе село Новое Чурашево Ибресинского района  1 место и получили поощрение 1 млн. 800 тыс. рублей на благоустройство села.

08 февраля 2006