10:20 Ведется контроль за лицензионным требованием продажи алкогольной продукции

Администрация  Ибресинского района постоянно контролирует лицензионные требования при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции предприятиями розничной торговли и общественного питания.

В целях упорядочения розничной продажи алкогольной продукции   при определении  прилегающих территорий к детским, учебным, лечебно-профилактическим и культовым учреждениям,  к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, а также учитывая постоянные жалобы со стороны учителей, родителей, родительского комитета школы № 1 и правоохранительных органов внутренних дел, прокуратуры, судей народного суда приостановлена  торговля алкогольной продукцией в предприятиях общественного питания Ибресинского райпо в кафе « Юность» и кулинарном  магазине. Данные объекты  расположены  в п. Ибреси по улице Школьная на расстоянии менее 50 метров от среднее -образовательной школы № 1, детской школы искусств и центральной районной библиотеки.

08 февраля 2006