16:30 Прошли очередные олимпиады по информатике и по чувашскому языку

4 февраля в Ибресинской СОШ №1 состоялись районные олимпиады по информатике, чувашскому языку и литературе среди учащихся школ района. Несмотря на сильные морозы, на олимпиаде по обоим предметам участвовало большое количество учащихся. Если из года в год на олимпиаде по информатике количество участников было низкое, то в этом году  участвовали 7 средних школ.

Из 11 участвовавших победителями стали (среди 11 классов):

I место – Иванова Юстина, ИСШ №1 (учитель Григорьев Н.В.)

II место – Трофимова Ольга,Малокармалинская СОШ (учитель Яковлев А.С.)

III место – Иванова Вероника,Чуваштемяшская СОШ (учитель Хуснетдинов Э.Р.)

(среди 10 классов):

I место – Квасов Евгений, ИСШ №1(учитель Григорьев Н.В.)

Также при большом количестве участников прошла олимпиада по чувашскому языку и литературе. Всего участвовало 36 учащихся. Среди русскоязычных школ первые места заняли: Иванов Дмитрий – ученик  9 кл. ИСШ №1; Тарасова Юля -  ученица 10 кл. ИСШ №1; Семенова Маргарита – ученица 11 кл. ИСШ №2.

Среди чувашских школ: Федорова Олеся – ученица 9 кл. Климовская СОШ; Егорова Светлана – ученица 10 кл. Чуваштемяшской СОШ; Леонтьева Юлия – ученица 11 кл. Бугуянской СОШ.

06 февраля 2006