Об использовании мелеорируемых земель в Ибресинском районе

На днях в администрации района проводилось совещание с руководителями хозяйств, имеющими оросительную систему и ответственными лицами, касающихся к орошению Межхозяйственной оросительной системе «Искра» - «Красный фронтовик» - «им. Ильича». Площадь оросительной системы составляет 890 га, куда входят четыре хозяйства. Это – «Искра», «Красный фронтовик», им. Ильича и ОАО «Рассвет». Площадь пруда для орошения составляет 85 га.

Благодаря приоритетному национальному проекту «Развитие АПК», Ибресинскому району из федерального бюджета выделено 17 млн. 200 тысяч рублей на реконструкцию оросительной системы. На совещании выступил глава района Анатолий Петров  и предложил восстановить данную оросительную систему и в 2006 году начать орошение посевов сельскохозяйственных культур.

04 февраля 2006