09:00 Юные программисты Ибресинского района

В целях реализации направления «Формирование механизмов стимулирования по активизации использования информационных технологий в системе образования» республиканской целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Чувашской  Республике на 2006 -2010 годы» с 10 января по март 2006 года  в республике проводится фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся «Форт Диалог. User – 2006».

Организационно фестиваль состоит из шести конкурсов, каждый конкурс проводится с применением средств вычислительной техники.

3 февраля в Ибресинской СОШ №1 был проведен конкурс «Командное открытое первенство школьников Чувашской Республики  по программированию» на районном уровне.

Он проводился с целью увеличения охвата учащихся, занимающихся программированием, а также развития коммуникативных компетенций учащихся. В конкурсе участвовало 7 базовых школ района: ИСШ №1, ИСШ №2, Буинская СОШ, Липовская СОШ, Новочурашевская СОШ, Климовская СОШ и Чуваштемяшинская СОШ. Победителями стали команды следующих школ:

1 место – Ибресинская СОШ №1. Состав команды: Иванова Юстина – 11 класс

Смирнов Евгений – 11 класс

Квасов Евгений – 10 класс

Руководитель: Григорьев Н.В.

2 место – Чуваштимяшская СОШ . Состав команды: Иванова Вероника – 11 класс

Данилова Светлана – 11 класс

Титушин Константин – 11 класс

Руководитель: Хуснетдинов Э.Р.

3 место – Ибресинская СОШ №2 . Состав команды: Ларионова Елена – 10 класс

Чернова Лариса – 9 класс

Кирейчик Константин – 9 класс

Команды занявшие призовые места будут награждены командными и именными дипломами отдела образования Ибресинского района.

04 февраля 2006