07:55 Профилактика трудного детства в Чуваштимяшском сельском поселении

Продолжается целенаправленная работа выездной группы в составе ответственного секретаря КДН, инспектора ППДН Ибресинского РОВД, специалиста органа опеки и попечительства, специалистов Центра психолого-педагогического сопровождения по  предупреждению безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних детей, защиты их прав и интересов, психолого-педагогической поддержки учащихся.

Так, сегодня, группа выехала в Чуваштимяшское сельское поселение. Работой членов группы были охвачены Чуваштимяшская СОШ, ДОУ «Колосок», дер. Русские Тимяши, село Чувашские Тимяши.

В школе инспектор ППДН Жарская Т.Н., секретарь КДН Петрова А.В., специалист органа опеки и попечительства Федорова Е.М. беседовали с двумя подростками, которые воспитываются в одной семье, состоящей на учете как неблагополучная, а также с их матерью. Мать не исполняет должным образом родительских обязанностей, злоупотребляет спиртными напитками. Проведено очередное обследование жилищно-бытовых условий проживания данной семьи (дер. Русские Тимяши). Результат длительной профилактической работы с данной семьей – подготовка материала на лишение родительских прав.

В селе Чувашские Тимяши проведены и заактированы итоги обследования условий воспитания и содержания трех малолетних подопечных, воспитывающихся в двух опекунских семьях. В ходе обследований одному из опекунов были сделаны замечания в вопросе организации быта, воспитания и содержания малолетних подопечных. Опекун  поставлен на учет с целью контроля за его деятельностью.

03 февраля 2006