17:15 Итоги выезда группы по выявлению неблагополучных семей

В целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений  среди несовершеннолетних, восстановления их законных прав и интересов, а также своевременного выявления и постановки на учет неблагополучных семей, фактов исполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних, и во исполнение Федерального Закона от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних», постановлением главы   Ибресинского района № 32 от 19.01.2006 года создана рабочая группа, которая выезжает в городское и сельские поселения для работы с неблагополучными семьями и «трудными» подростками.

01 февраля 2006 года рабочая группа выехала в Климовское сельское поселение в деревню Тойси-Паразуси и село Климово. В состав группы вошли сотрудники центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования, инспектор ПДН Ибресинского РОВД Богомолова И.К., Е.М. Федорова – специалист по охране прав детства, А.В. Петрова – главный специалист юридического сектора (ответственный секретарь КДН).

По предоставленным администрацией Тойсипаразусинской школы данным на внутришкольном учете стоят 6 «трудных» подростков, 2 неблагополучные семьи, 4 многодетные семьи.

С тремя «трудными» подростками (Пудовкин Гурий, Казакова Нина, Сибетова Надежда) инспектором ПДН Ибресинского РОВД Богомоловой И.К., Е.М. Федоровой – специалистом по охране прав детства, А.В. Петровой – главным специалистом юридического сектора (ответственным секретарем КДН) на месте была проведена профилактическая беседа.

В ходе проверки выявлено, что администрацией  Тойсипаразусинской ООШ выявляются несовершеннолетние, находящиеся в опасном положении, а также не посещающие или систематически пропускающие по неуважительным причинам занятия в школе, разработан график выхода на дежурства родительского патруля. Администрации Тойсипаразунской ООШ также даны рекомендации о создании банка данных несовершеннолетних, находящихся в опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе, указывая класс, дату и причину постановки на внутришкольный учет.

В ходе проверки Климовской СОШ установлено, что работа по предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений  среди несовершеннолетних, восстановления их законных прав и интересов, а также своевременное выявление и постановка на учет неблагополучных семей ведется. На внутришкольном учете в Климовской СОШ состоят 9 «трудных» подростков.

Проведена беседа с «трудными» подростками, состоящими на внутришкольном учете (Шведова Ольга и Людмила, Иванов Сергей, Кротов Василий).

Созданы отдельные накопительные дела входящей и исходящей документации, переписки с субъектами профилактики, ведется индивидуальная работа с «трудными» детьми. Создан журнал ежедневной регистрации и явки учащихся в школу.

01 февраля 2006