14:10 Ибресинские сельхозпроизводители поставили задачу восстановления оросительной системы

28 января 2006 года в администрации района проводилось совещание с руководителями хозяйств, имеющими оросительную систему и ответственными лицами, касающихся к орошению. Межхозяйственной оросительной системе «Искра» - «Красный фронтовик» - им. Ильича». Площадь оросительной системы составляет 890 га, куда входят 4 (четыре) хозяйства. Это – «Искра», «Красный фронтовик», им. Ильича и ОАО «Рассвет». Площадь пруда для орошения составляет 85 га.

На совещании выступил глава района Анатолий Петров  и предложил восстановить данную оросительную систему и в 2006 году начать орошение посевов сельскохозяйственных культур.

31 января 2006