11:35 Татьяны Буинского поселения

Но каждый год

В Татьянин день –

Отдыхать не лень!

«Татьянин день»  любимый праздник не только Татьян всего района и тех, кто их любит, но и абсолютно всех жителей. У каждого есть в этот день повод порадоваться, или сама Танюша, увидев в зеркале свое отражение, поймет, что года над ней не властны, или ее родные, лишний раз, заметят, что их Татьяна в этот день самая милая и красивая, или просто дорогой их студент, наконец-то, появился дома и как солнышко осветил живостью и весельем свой дом.

Поэтому практически в каждом учреждении культуры прошли праздники, беседы, диспуты, посвященные Татьянам или студентам. Жителям поселка Буинск, к примеру, особенно запомнился этот вечер, несмотря на то, что 25 января прошло (мероприятие прошло 30 января). В Доме культуры собралось много народу: и стар и мал. Как выяснилось, в поселке проживают более 30 Татьян, их число не увеличилось за прошедший год, но и не уменьшилось. На мероприятии присутствовало 10 Татьян, среди которых провели самые разнообразные конкурсы. Все они справились с заданиями, как и полагается Татьянам. Жители Буинска в свою очередь поздравили их: группа школьниц с зажигательными разнообразными танцами и  участники культурно-досуговых кружков со своими стихами и песнями.

Праздник удался на славу, благодаря автору (сценаристу) и ведущему программы, художественному руководителю Буинского ПДК В. Прохорову.  Вот такие в Ибресинском районе специалисты в области культуры.

В прошлом году Президент РФ объявил 25 января официальным «Днем студенчества РФ».

У студентов есть официальный праздник – это ли не повод ввести новую традицию.

31 января 2006