14:45 Обсуждены вопросы взаимодействия лесопроизводителей и лесоперерабодчиков

Лесопромышленная отрасль района представлена 11 предприятиями. В основном все предприятия  занимаются глубокой переработкой древесины и выпуском из нее продукции. Выделение, распределение лесосечного фонда, его освоение и дифиринцированная ценовая политика проведения лесных аукционов занимает место в функционировании и дальнейшем развитии деревоперерабатывающей промышленности района.

Сегодня, состоялось очередное совещание  лесопереработчиков и представители Ибресинского лесхоза  Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике. В работе приняли участие глава района Анатолий Петров, заместитель главы - начальник отдела экономики и управления имуществом Геннадий Кузнецов.

Участники совещания ознакомились с выделенным лесосечным фондом на 2006 год. На этот год лесосечный фонд району впервые выделен в 2,5 раза больше.  Все же выделенный лимит не достаточен для полной рентабельности предприятий. Также обсуждены вопросы,  связанные с предстоящими лесными аукционами.

25 января 2006