16:30 С Нового года – новый статус школьным музеям

Сегодня общеобразовательные школы получили приятную весть из республики. По итогам паспортизации школьных музеев 11 общеобразовательных школ района получили свидетельства о присвоении звания «Музея общеобразовательного учреждения».

За активную поисково-исследовательскую и общественно-просветительскую работу, создание интересной экспозиции и успехи в воспитании обучающихся  присвоено звание «Музей общеобразовательного учреждения» следующим музеям общеобразовательных школ района:

-          литературный музей им. С.В. Эльгера Большеабакасинской СОШ;

-          историко-краеведческие музеи Большеабакасинской и Хормалинской СОШ;

-          краеведческие музеи Новочурашевской, Малокармалинской, Айбеченской, Ибресинской №1, Липовской, Бугуянской средних, Нововыслинской основной школ;

-          музей истории села и школы Климовской СОШ.

Работа школьных музеев способствует сохранению, развитию культуры, традиций народов. Возможности музеев используется учителями в учебной и воспитательной работе со школьниками для передачи им духовных ценностей, созданных предшествующими поколениями.

Руководят работой музеев инициативные, любящие свое дело учителя Ерилеева Н.М., Евграфова Р.А., Яковлев А.С., Павлова Н.А., Терентьева А.Н. и другие.

16 января 2006