12:40 Новый год встретили с природным газом

До конца 2005 года природный газ пришел во все сельские администрации Ибресинского района. Буквально накануне Нового года газ пришел в Березовскую сельскую администрацию. И вот уже жители поселков Новая жизнь и Орел почувствовали прелести голубого топлива. Несмотря на праздничные дни работники предприятия «Ибресигаз филиал ООО «Чувашсетьгаз» ведут пусконаладочные работы в домах жителей этих поселков.

Вчера 04 января поселки Новая жизнь и Орел посетил глава района Анатолий Петров. В поселке Новая жизнь он побывал в доме пенсионерки Дмитриевой Нины Семеновны и поздравил ее с приходом в ее дом голубого топлива. А в поселке Орел главу района ждал сюрприз. В доме, где пускали газ, хозяйка, Якимова Нина Дмитриевна, отмечала в этот день 80-летний юбилей. Поздравить юбиляршу собрались родственники и соседи. И глава района поздравил Нину Дмитриевну с двойным праздником, юбилеем и пуском газа. Не успели пустить газ, тут же и сварили для гостей пельмени. Пришлось и главе отведать пельмешек, сваренных на «новом» для орловчан топливе. В короткой беседе Нина Дмитриевна рассказала о своей нелегкой судьбе.

Затем Анатолий Петров отправился в поселок Липовка Малокармалинской сельской администрации. Сюда тоже газ дошел буквально перед Новым годом. В соседних поселках Смычке и Малиновке перед самым Новым годом газ загорелся 50 домах (в Смычке – 28, в Малиновке – 22). И вот вчера глава района посетил семью Козловых в поселке Липовка. Виталий Михайлович и Зоя Сергеевна пенсионеры. Сын и сноха работают в школе, сын – водитель школьного автобуса, сноха – учительница. У них два внука.

В этот день в поселке Липовка пустили газ в 8-ми домах. В праздничные дни работа по пуску газа в домах поселка Липовка будет продолжена.

05 января 2006