14:15 Царство снежных фигур

На территории Ибресинского этнографического музея под открытым небом прошел конкурс снежных и ледовых фигур. К участию в конкурсе были приглашены все желающие -трудовые коллективы, школы, самодеятельные художники и народные мастера района.  Следующий год – год Огненной собаки, доброго, верного и домашнего создания, поэтому совсем нестранно, что основным действующим лицом во многих композициях была Собака. При определении победителей учитывались: размер, качество, художественное оформление фигур, фантазия авторов.

По итогам конкурса I место завоевала композиция «Дед Мороз, медведь, собака», которую выполнили воспитанники Дома детского творчества под руководством Николаева Валерия.  А композиция «Собака с шаром», выполненная учениками Детской школы искусств под руководством Семенова Владимира, вызвала чувство умиления у членов жюри, завоевав второе призовое место. А третье место после долгих дискуссий завоевали воспитанники школы-интерната с композицией «Отдыхающая собака». Победители конкурса награждены дипломами и денежными призами.

По окончании конкурса открылась выставка снежных и ледовых фигур. Она будет работать весь зимний сезон, и каждый желающий сможет не только посмотреть, но и поиграть в царстве снежных фигур.

28 декабря 2005