10:02 Состоялся турнир гиревиков на призы главы Ибресинского района А.Петрова

Республиканский турнир по гиревому спорту на призы главы Ибресинского района Анатолия Петрова прошел в с. Новое Чурашево, собрав более 80 атлетов со всей республики. Также в турнире приняли участие пять атлетов, завоевавших звание «Чемпион мира»: Атласкин Андрей, Притуленко Владимир, Карпов Юрий, Эллина Любовь и Глинкин Борис.
На торжественном открытии присутствовали: глава района А.И. Петров, председатель Федерации гиревого спорта ЧР Карпов Ю.М., зам. председателя Рескома профсоюза АПК Смирнов А.В., зам. председателя ЧРФСО «Урожай» Осипов А. и глава Канашского района Антонов С.В.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями ЧРФСО «Урожай», ценными призами главы Ибресинского района и спонсоров турнира – частных предпринимателей, организаций и предприятий района.
Командное первенство выиграл Канашский район, второе место у Ибресинцев, а III место завоевали атлеты Чувашской сельскохозяйственной академии. В разных весовых категориях победу одержали: Эллина Л., Никитин А., Притуленко В., Ильин А., Чернов А., Семенов А., Атласкин А., Кашкин Д., Семенов Е., Рубцов П., Тихонов А., Васильев А. и Павлов С.
Турнир в дальнейшем будет проводиться ежегодно, поочередно в населенных пунктах, входящих в состав Камаева поля.

27 декабря 2005