11:40 Противодействие незаконному обороту наркотиков

Работа по противодействию незаконного оборота наркотиков на территории Ибресинского района проводится в рамках исполнения  Республиканской и районной программ «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Ибресинском    районе на 2005-2009 годы» и  плана работы Ибресинского РОВД на 2 полугодие 2005 года.

В целях координации работы по противодействию НОН приказом начальника РОВД создана постоянно действующая группа по выявлению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в составе: старшего следователя  СО Никифорова С.В., о/у УР Солдатова А.С., начальника ОУУМ Иванова В.Г., начальника ОГИБДД Филиппова Ю.П.,  инспектора ПДН Богомоловой И.К.

Регулярно осуществляется проверка сохранности нарко­тических средств на объектах хранения и реализации, а также при их перевозке. За истекший период фактов хищений или пропажи с таких объектов наркосодержащих веществ не выявлено. Имеют лицензии на хранение и использование 3 объекта (ЦРБ, ПНИ, аптека).

На оперативном учете состоит  5  человек, потребляющих наркотические средства без медицинских показаний. В отношении данных лиц проводятся оперативно-розыскные мероприятия с участием сотрудников КМ и МОБ. Сотрудниками РОВД проводится работа по профилактике и предупреждению употребления наркотиков среди молодежи,  выступления в школах при проведении “Дня правовых знаний”, отработка мест проведения массовых мероприятий с участием молодежи (дискотек, кафе), мест концентрации молодежи в жилом секторе. В т.г. выявлено 3 преступления по линии НОН (из них Ибресинским РОВД возбуждено-1), против 2 (РОВД- 1) за АппГ.

Данная работа в т.г. также находится на особом контроле, имеются оперативные информации, в связи с чем можно ожидать улучшения показателей работы по выявлению преступлений в сфере НОН.

Работа по данной линии продолжается в рамках проведения операции «Мак-2005».

25 декабря 2005