13:05 В Ибресях прошел республиканский Слет Дедов Морозов

Поздравляю всех гостей!

Сколько лиц кругом знакомых,

Сколько здесь друзей моих,

Хорошо мне здесь, как дома,

Среди елочек седых.

23 декабря в Ибресинском районе прошел республиканский конкурс «Слет Дедов Морозов», организованный Дирекцией культурных программ Ибресинского района, в котором приняли участие Деды Морозы из городов  Цивильск,  Канаш, Чебоксары, а также  Комсомольского, Яльчикского и Ибресинского районов. Членами жюри были в этот день представители туристической фирмы «Кентавр Турс» г. Москвы и представитель республиканской Дирекции культурных программ.

Праздник открыли помощницы Деда Мороза – Зима и Снегурочка. После чего на тройках с бубенцами прибыли и сами Деды Морозы. После торжественного шествия Деды Морозы стали знакомиться с гостями и друг другом.  Продолжили  праздник сказочные персонажи – Баба Яга, Леший, Цыганка, Атаман разбойников и  Матрешки. Они провели с Дедами Морозами веселые конкурсы, где участники смогли продемонстрировать свой интеллект, умение петь, танцевать и веселить публику.  С удовольствием Дедушки участвовали и в спортивной эстафете: делали приседания под задорную «Барыню», ездили вокруг елки на лыжах, возили сани с мешками, ели морковь и пробегали по тоннелю. Каждое испытание сопровождалось веселой музыкой, бурными аплодисментами и восторженными криками зрителей.

Из пяти номинаций первое место уверенно завоевал Дед Мороз из Чебоксар, студент Волго – Вятской академии государственной службы, завоевавший сердца зрителей и членов жюри. Ни один из Дедов Морозов не остался без подарка. Завершился праздник визитом к главному Деду Морозу Ибресинского района на Змеиное озеро, где желающие могли попариться в жаркой бане и окунуться в прорубь.

24 декабря 2005