10:15 В Ибресях работает рабочая группа по многоуровневой системе профилактики

21 декабря  рабочая группа в составе представителей отдела внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних, центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования и по делам молодежи побывала в Буинской поселковой администрации. По приезду на место группа распределилась в разных направлениях.

В Буинской средней общеобразовательной школе логопедом было обследовано 24 ученика, с 17 проведена первая консультация.  Психолог провела с учащимися 9 класса социально-психологический тренинг по освоению навыков продуктивного общения, профориентационные игры. Учителям и классным руководителям были даны рекомендации по проведению профориентационной работы в школе.

Другая группа вместе со специалистом Буинской поселковой администрации посетила три семьи, состоящие на профилактическом учете. Родители двух несовершеннолетних приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних для беседы.

22 декабря 2005