10:00 Четвероногие питомцы в гостях у библиотеки

В Кировской сельской библиотеке Ибресинского района прошел необычный конкурс «Мисс Кис-Кис и Мистер Гав». Цель мероприятия: привитие детям любви к животным и гуманное отношение к ним. В конкурсе приняли участие учащиеся 4-6-х классов Бугуянской средней общеобразовательной школы Маша Соловьева, Люба Иванова, Алена Яичникова и Настя Волкова, которые пришли в библиотеку со своими питомцами – кошками.

В первом конкурсе нужно было представить своих четвероногих друзей. Все юные участницы с большой любовью и нежностью рассказали о своих питомцах. Самым старым оказался кот Борис (ему 12 лет), а самой молодой – кошка Муся (ей всего 1 год). В следующем туре кошкам предстояло участвовать в показе мод. Сколько было в зале смеха и веселья, когда кошки предстали перед зрителями в нарядах и бантах.

Далее хозяева кошек участвовали в викторине, где показали свои знания в определении пород собак и кошек, знаний художественной литературы, мультфильмов и кинофильмов, главными героями которых являются четвероногие друзья. В конкурсе рисунков победила Марина Терентьева, которая нарисовала своего котика Мурзика быстрее, чем остальные участницы. В заключительном туре девочки состязались в показе художественных номеров: пели песни, читали стихи, танцевали.

Как участницы, так и их питомцы были очень активны. «Мисс Ласка», «Мисс Умница», «Мисс Вежливость», «Мисс Кис-Кис» и «Мистер Мудрость» - вот такие титулы получили четвероногие животные.

20 декабря 2005