17:10 17 декабря прошел День открытых дверей школ района

На Совете   директоров   школ   района  15  декабря 2005 г. был   рассмотрен  вопрос  о выдвижении общеобразовательных  учреждений на Премию  Президента   Российской Федерации  и Гранта   Президента Чувашской Республики и проведении Дня  общественной   экспертизы  (Дня открытых дверей) 17  декабря  2005 года.

Было решено  выдвинуть на соискание  Премии  Президента  Российской Федерации, следующие общеобразовательные  учреждения, которые соответствуют критериям  отбора   образовательных  учреждений: Новочурашевской  СОШ, Чуваштимяшской  СОШ,  Буинской  СОШ.  Ибресинской  СОШ №2.

В Новочурашевской  СОШ   присутствовали    родители     учащихся,  члены Попечительского Совета,  выпускники. Они ознакомились  компьютерным классом,  выставкой  работ   учащихся, библиотекой.  Была  продемонстрирована мультимедийная  презентация  об истории  школы  и ученическом  самоуправлении.

Также  дала  открытый  урок  Михайлова Елизавета  Михайловна -  учитель  чувашского  языка, выдвинутая на Премию  Президента   РФ.

В Чуваштимяшской  СОШ  о проведении   Дня открытых дверей  было объявлено по местному  радио.  Присутствовали  в школе родители, члены  Попечительского  Совета. Они  ознакомились    достижениями  учащихся в учебе  и спорте.

Также они присутствовали на открытом  уроке, который  дала  Кириллова Алина  Флегонтовна, выдвинутая  на Премию    Президента  РФ.

В Буинской  СОШ  также   был  проведен  день  открытых  дверей.  Ученики  рассказали о школе, о своих     интересных делах. Родители  с интересом  ознакомились   компьютерным классом, побывали  в классах, учебных   кабинетах, спортзале. В этот день  в школу пришли ветераны  войны и труда, культработники, представители общественности. Открытый  урок  дала  Гулянова   Лидия   Сергеевна-  заместитель директора  по   воспитательной  работе, учитель  русского  языка  и литературы  Буинской  СОШ.

В Ибресинской  СОШ  №2 в День   открытых дверей  во всех  классах  присутствовали   родители   учащихся,  слушали   уроки,   знакомились  компьютерным  классом, учебными кабинетами,  медиатекой.  Была презентация   школы  с использованием  мультимедиа  проектора.

В Ибресинкой  СОШ №1  открытый  урок    17.12.2005 г.  давала  Ибрина   Татьяна Евгеньевна- учитель биологии, выдвинутая  на  Грант  Президента  ЧР.

19 декабря 2005