16:35 Учителя швейного дела заслужили «5»

Учителя технологии планируют свою работу очень интересно. Проводятся мероприятия и в общеобразовательных школах, и в Доме детского творчества. А на этот раз по запланированному плану педагоги собрались на открытые уроки в школе-интернате. Миронова Мария Васильевна и Христофорова Любовь Ивановна – мастера своего дела. Оба педагога работают в данном учреждении более 30 лет. Неоднократные участники Всероссийских и республиканских конкурсов. В 1991г в рамках федеральной целевой программы «Дети сироты» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов  во Всероссийской выставке детского творчества «Россия – мой дом» воспитанники опытных педагогов и сами руководители удостоились Большой серебряной медали Всероссийского выставочного центра г.Москва и стали лауреатами. А в 1999г. во Всероссийском конкурсе «Дети – цветы России» заняли 2 место.

И сегодня учителя швейного дела учат своих воспитанников быть мастерами. Присутствовавшие на уроках учителя технологии общеобразовательных школ района были приятно удивлены тем, что учащиеся 6 класса шьют изделия не хуже профессионалов.

Заместители директора А.Ф. Касконова и Г.В.Абрамова рассказали об организации учебно-воспитательного процесса. Условия и возможности создают себе сами. Дети шьют и на заказ, и на собственные нужды. На средства, полученные от реализации готовой продукции, закупили современные швейные машины. После занятий и мальчики, и девочки с интересом посещают кружки «Рукодельница», «Мы еще не мастера».

Изделия, украшения, изготовленные руками воспитанников – нарасхват. Здесь организуются и выставки – продажи. Ведь не зря учителя швейного дела М.В.Миронова и Л.И. Христофорова работают над проблемой «Дифференцированные задания как средство индивидуального подхода на уроках швейного дела».

16 декабря 2005