10:25 Дорожно-транспортное происшествие предупредить легче

Отдел образования и по делам молодежи администрации Ибресинского района уделяет постоянное внимание обеспечению безопасности обучающихся. В целях предупреждения негативных последствий от игнорирования требований транспортного законодательства на днях состоялось совещание руководителей школ по вопросам организации работы школьных автобусов. Начальник отдела образования и по делам молодежи Анатолий Аркадьевич Николаев ознакомил с информацией о дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом в Удмуртской Республике.  После выступлений, обсуждений руководители образовательных учреждений пришли к единому мнению. Решение – не допускать эксплуатации школьных автобусов с недостатками и без проведения предрейсового медицинского осмотра водителей. Провести дополнительные собеседования с ответственными за эксплуатацию школьных автобусов.

16 декабря 2005