16:50 Развитие туризма в Ибресинском районе

7 декабря в Ибресинском районе побывала  делегация Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики во главе с заместителем министра Алексеем Яковлевым. Вниманию гостей была представлена программа развития туризма в Ибресинском районе с подробным рассмотрением имеющихся туристических маршрутов.

Наибольшее внимание в Ибресинском районе уделяется экологическому, агропромышленному и этнотуризму. Гости побывали в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом, являющемся своеобразной этнической деревней, где смогли ознакомиться с уникальными экспонатами и экспозициями музея, хранящими в себе достоверные факты жизни и быта чувашей.

По словам главы администрации Ибресинского района Анатолия Петрова, весь   район, на две третьи  состоящий из зеленого массива, уже является «зеленым памятником» Чувашии.  Туристов в район будут  привлекать «живые экспонаты».

08 декабря 2005