15:10 Ссора переросла в преступление

Весть об убийстве лесника Кубнинского лесничества в доме гражданина м., проживающего в поселке Сехнеры, взбудоражила всех жителей в округе. В тот же миг по району распространились всякие слухи. Но не всякому слуху верь. Чтобы рассеять сомнения людей, наш корреспондент связался со следователем прокуратуры района Васильевым С. В. Вот что прояснил Сергей Валерьевич:

«Да, и вправду, в доме гражданина М. 1960 года рождения, проживающего в п. Сехнеры, 28 ноября обнаружен труп гражданина К., 1970 года рождения, лесника Кубнинского лесничества. Он был убит одним выстрелом в живот из охотничьего ружья М., хозяина дома.

Подозреваемый М. задержан. Только на 3 день, 28 ноября он сам пришел в милицию, где признался, что расстрелял гражданина К. В районном отделе внутренних дел зарегистрирована его явка с повинной.

Прокуратурой Ибресинского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ по делу гражданина М. Преступление произошло у него дома, 25 ноября вечером. По показаниям самого подозреваемого М. вырисовывается следующая картина. В этот злополучный день лесник Кубнинского лесничества 35-летний гражданин К. зашел в дом гражданина М. Его видели и соседи. Но обратно оттуда не выходил. Что произошло между двумя приятелями? Каковы мотивы убийства? Из-за чего у хозяина дома в руках оказалось ружье и по какой причине он выстрелил? Предстоит выяснить следствию.

Подозреваемый арестован.

08 декабря 2005