16:30 Глава района и ветераны в решении общих проблем

Сегодня, глава района Анатолий Петров очередной раз встретился с активом ветеранов войны и труда поселка Ибреси.  В ходе беседы глава района  проинформировал ветеранов о  мероприятиях, проводимых в районе в рамках реализации ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Новые принципы организации местного самоуправления интересуют наших  ветеранов, ведь от этого зависит будущее района, судьба каждого жителя.

Ветеранов интересовала проблема воспитания подрастающего поколения. Речь шла о возобновлении традиции проведения Уроков мужества с приглашением наших ветеранов в общеобразовательные школы района. Данный вопрос будет рассматриваться и на очередном заседании директоров школ 15 декабря. Также  затронут вопрос об открытии в Ибресинском этнографическом музее комнаты Боевой и Трудовой Славы, где будет размещена галерея орденоносцев-ибресинцев.  К работе по сбору информации об орденоносцах  будут привлечены учащиеся старших классов.

Наших ветеранов беспокоит и борьба с продажей спиртосодержащей жидкостью, изготовленной кустарным способом. Глава района проинформировал присутствующих на встрече о том, что борьба против самогонщиков ведется и не только, на территории поселка в четырех торговых точках ограничено время продажи вино-водочных изделий.

Не оставлен без внимания и вопрос о замене натуральных льгот денежными выплатами,  в отношении продажи проездных билетов и о проезде.

В завершении Анатолий Петров пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия, заверил, что все добрые начинания наших старших товарищей будут  поддержаны и продолжены.

07 декабря 2005