09:40 Вместе ради жизни

Надолго запомнится буинцам  вечер «Вместе ради жизни», посвященный Международному Дню инвалидов и акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Именно ответственное отношение к оздоровлению организма – это профилактика развития заболеваемости, избежание инвалидности.

Буинская библиотека семейного чтения Ибресинского района совместно с местным Домом культуры стали организаторами праздника. Программу открыла агитбригада с девизом «Мы за здоровый образ жизни, мы против наркотиков!». Участники кружка «Капельки света» кружились с зонтиками под веселую танцевальную музыку, танцевали «Польку», танец «Маленьких лебедей» и тем самым создали веселую атмосферу в зале. Участники кружка народной песни исполнили произведения на русском, чувашском и татарском языках. Эти песни символизировали единение наций ради жизни.

В завершение вечера была проведена акция «Дерево надежды». Дети и взрослые завязали красные ленточки на дерево и загадали самые заветные свои желания в надежде, что они все равно должны когда-нибудь сбыться.

07 декабря 2005