17:05 Скажи жизни «Да»

В канун Международного Дня инвалидов в Ибресинском районном Доме культуры прошел фестиваль художественной самодеятельности людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Центральная районная библиотека в фойе ДК организовала выставку книжных новинок и буклетов, изготовленных в информационном центре библиотеки «С заботой об инвалидах». Вниманию посетителей предлагались следующие буклеты: «Скажи жизни «Да» (с адресами центров и служб, работающих по проблемам инвалидов), «Инвалидность по новым правилам» (с определением степеней ограничения трудовой деятельности), памятки «Правила этикета с инвалидами», «Интернет ресурсы для инвалидов по зрению» и другие.

Большой интерес у преподавателей местной школы-интернат вызвал рекомендательный указатель литературы «Педагогические знания – родителям детей с ограниченными возможностями», «Жить… Чтобы жить» (советы психолога), «Советы родителям» (единые правила воспитания детей-инвалидов для родителей).

05 декабря 2005