13:00 Анализ обращения граждан в администрацию Ибресинского района за ноябрь 2005 года

В адрес главы администрации Ибресинского района в ноябре 2005 года поступило 40 письменных обращений (аналогичный прошлогодний период – 46). Из них через вышестоящие организации (в основном через Администрацию Президента Чувашской Республики) –4 ( в ноябре 2004г. –4).

Почти в каждом письменном обращении поднимаются вопросы социального обеспечения (оказание материальной помощи для лечения )(17 из 40). Из них 9 удовлетворены, а 8 получили разъяснения и рекомендации. Социальный статус по вопросам социального обеспечения – это матери-одиночки, пенсионеры, инвалиды.

По жилищным вопросам поступило 11 письменных обращений, все они получили разъяснения. Вопросы промышленности и вопросы коммунально-бытововго обслуживания – по 4.

Из поступивших 40 письменных обращений получили положительное решение – 10 (25%), 30 (75%) – даны разъяснения и рекомендации.

01 декабря 2005