15:30 Тойсипаразусинцы - за здоровый образ жизни

Тойсипаразусинская сельская библиотека Ибресинского района  совместно с сельским Домом культуры провели тематический вечер «Сигареты брось курить!», адресованный школьникам младшего, среднего и старшего возраста. Присутствовало 50 человек. Такие мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, стали традиционными в деревне, ведь хорошее здоровье – это в первую очередь отказ от сигарет, неумеренного употребления алкоголя, наркотиков …

О том, что злоупотребление курением наносит непоправимый вред организму, особенно в молодом возрасте, рассказала в самом начале вечера Галина Петрова (заведующая сельской библиотекой). Татьяна Семенова (фельдшер местного акушерско-фельдшерского пункта) подготовила информацию о том, какие заболевания вызываются благодаря выкуриванию сигарет и какие профилактические меры проводятся в районе в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Работники сельского Дома культуры подготовили сценки, показывающие жизнь людей, употребляющие наркотические вещества.

28 ноября 2005