10:17 Прошла выставка-викторина «Путешествие по сказкам»

Центральная районная детская библиотека провела выставку-викторину «Путешествие по сказкам». На одном из конкурсов ребята должны были назвать сказочных героев по их описанию. В викторине участвовали ученики 4-6 классов Ибресинской общеобразовательной школы №1. Например, нужно было угадать, кто такая «истинная леди и само совершенство по должности – няня, по сути - волшебница, посвятившая себя исключительно детским делам и проблемам». Ребята с интересом искали ответы в представленных на выставке книгах. Вспоминали названия и авторов этих произведений.

Библиотекарь абонемента провела конкурс формуляров тех читателей, которые принимали участие на этом мероприятии. По итогам викторины и конкурса формуляров были вручены призы «Лучшему знатоку сказок», «Лучший книгочей».

Среди читателей библиотеки был объявлен конкурс: отразить на фотографии, рисунке, плакате образ «человека читающего». Лучшие работы будут отмечены на «Неделе детской книги» в марте месяце 2006 года.

26 ноября 2005