08:15 Основные средства сельхозпредприятий под контролем

Перед составлением годового отчета и  по поручению главы  района Анатолия Петрова специалисты управления сельского хозяйства выезжают в хозяйства  для проведения проверки фактического наличия основных средств данным бухгалтерского учета и правильного документального оформления документов по списанию и реализации основных средств.

Выяснилось, что хозяйства платят большие суммы транспортного налога на технику, у которой вышел амортизационный срок и она уже не пригодна к использованию. Рекомендовано таким сельхозпредприятиям списать технику, не подлежащую дальнейшему ремонту.

Проверке по состоянию на 25 ноября 2005 г. подверглись: колхоз «Красный фронтовик», СХК «Кубня», СХК «Колос», колхоз «Трудовик», колхоз «Путиловка».

По выявленным в ходе проверки замечаниям были даны рекомендации по их устранению.

25 ноября 2005