14:30 Библиотеки Ибресинской ЦБС информируют о сельскохозяйственной переписи

На семинарских занятиях в октябре библиотечные работники получили консультации и методические разработки о ВСХП–2006 от уполномоченного по Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Ибресинского района Людмилы Федоровой. Информацонный центр ЦБ выпустил для каждой библиотеки распечатку законов Российской Федерации и Чувашской Республики по ВСХП. Это стало толчком для начала информирования населения библиотеками о сельскохозяйственной переписи.

К сегодняшнему дню в библиотеках Ибресинской ЦБС оформлены специальные уголки, стенды, выставки, тематические полки по ВСХП, где представлены документы и статьи. Также с целью информирования населения проводятся различные мероприятия.

На занятии клуба ветеранов «Цветовод» при центральной библиотеке прошла с компетентным собеседником – специалистом по вопросам ВСХП Л.М. Федоровой встреча «Сельскохозяйственная перепись – дело нужное и важное».

Климовская сельская библиотека со старшеклассниками провела викторину «Что знаете о предстоящей переписи?». Среди работников колхоза имени «Красный фронтовик» организовала беседу «Ял хусалах шутлаве,  унан теллеве?»

Час интересных сообщений «Учет в хозяйстве – порядок в стране» в Чуваштимяшской сельской модельной библиотеке собрал членов семейного клуба «Вучах». Завдующая библиотекой З.Ф. Михайлова организовала конкурс «Что Вы знаете о ВСХП?»

Большеабакасинская сельская модельная библиотека ведет разъяснительную работу с населением о переписи. Здесь проведены беседа, час информации «Сельское подворье и учет». Заведующая библиотекой Л.Г. Семенова объявила конкурс поделок на лучшее огородное чучело «Я ль на свете всех милее?».

Андрюшевская сельская библиотека провела информационный час «Перепись и налогообложение», беседу «Объекты сельскохозяйственной переписи».

Ибресинская ЦБС старается держать население в курсе потока информации Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

24 ноября 2005