Мяч в игре

В прошлое воскресе­нье в спортивных залах школы №1 и районного Дома культуры прошел турнир по волейболу на первенство района. В нем пожелали принять участие 5 мужских и 3 женских команды. Автор этих строк, имевший воз­можность наблюдать за ходом развития спортив­ных событий в тот день с утра до вечера, хочет подробнее рассказать об этом.

Игры провели не по олимпийским правилам, а в круговую, и каждой ко­манде пришлось лицом к лицу встретиться с дру­гой. Первой стала встре­ча команды колхоза «Красный партизан» («Партизан») с коман­дой отдела внутренних дел. Сразу же стало ясно, что тренер команды но-вочурашевцев А. Ереме­ев сумел в этот раз при­влечь в команду хороших игроков. Они выиграли у стражей порядка.

Второй прошла встре­ча команд предпринима­теля из Бугуян А. Яндуто-ва {сам же тренер коман­ды) и «Ибресигаз». Рань­ше бугуянцы отличались своим рвением к победе, в этот раз их игра почему-то не сложилась. Они те­ряли очко за очком. И проиграли не только хо­зяевам службы «голубо­го огня», но и правоохра­нительным органам, и новочурашевцам. За три игры не сумели внести в свой актив.ни одного очка. Таким образом, при­шлось команде уехать к себе домой, так и не по­лучив удовольствия от победы. Огорченные мо­лодые люди не захотели дождаться даже конеч­ных результатов игр. «Мы приехали сюда с надеж дой на победу, - сказал глава Кировской сельс­кой администрации Г. П. Егоров. - Обычно мы с подобных соревнований всегда возвращались с призами. На сей раз по­терпели поражение. На­верное, маловато выде­лили времени на трени­ровки».

Далее встречи про­шли в таком порядке: «Ибресигаз» - «Буинск», «Буинск» - «Динамо», «Партизан» - «Буинск», «Динамо» - «Ибресигаз».

Судейская коллегия подытожила все резуль­таты и назвала команду -победительницу. Чита­тель, наверное, уже до­гадался, ею стала коман­да «Партизан». Именно она показала свою боес­пособность во всех встре­чах. И это она заслужила победу по праву. Диплом первой степени достался ей.

Второе место доста­лось команде «Динамо», третье - команде посел­ка Буинск. Радовавшая прежде своей игрой ко­манда «Ибресигаз» удо­стоилась нынче только четвертого места.

Среди женских и деви­чьих команд оказалась лучшей команда сборной поселка Ибреси {капитан -Лариса Андреева). Она -первый призер. Второе и третье места заняли ко­манды Ибресинской шко­лы №1 и №2.

В заключение скажем, что о волейбольном тур­нире хорошо знали все предприятия и хозяйства. Но, к сожаленью, число участников было невели­ко. Если бы участников было больше, то и азарт игр, естественно, был бы гораздо выше.

23 ноября 2005