18:14 Сайты школ должны стать визитной картой образовательных учреждений

С нового 2005 – 2006 учебного года стало проведение ежемесячных практических занятий для учителей информатики общеобразовательных школ района. Сегодня в очередной раз в зале заседаний администрации района состоялся такой обучающий семинар. На сей раз, педагоги знакомились не только с сайтами своих школ, более подробно анализировали каждый сайт образовательного учреждения, изучили сайт администрации Ибресинского района и портал Чувашской Республики.

Начальник информационного обеспечения администрации района Николай Раймов подробно рассказал и продемонстрировал структуру сайтов. Ознакомил с программами для создания сайтов и основными приемами работы. Главный специалист по связям с общественностью и населением администрации района Эмилия Ефремова заострила вопрос о качественном поддержании сайтов: «Сайты школ должны стать визитной картой образовательных учреждений».

Участники семинара запланировали следующий такой продуктивный семинар в декабре месяце, где будет подытожен и рассмотрен рейтинг сайтов школ.

23 ноября 2005