08:00 Состоялся семинар заместителей директоров школ по УВР

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе на очередной семинар выехали в Нововыслинскую общеобразовательную школу. Обсудили вопросы по планированию и организации деятельности заместителя директора школы и знакомились с образцовыми визитными картами образовательных учреждений. Директор и заместитель, Майковы  Галина Николаевна и Ольга Ильинична, ознакомили коллег состоянием методической работы и ее влиянием на творческую ориентацию педагогического коллектива, на овладение новыми технологиями. Участники совещания с интересом знакомились и оформлением методического кабинета. Отрадно было то, что в этой школе ведется портфолио на каждого учащегося, начиная с младших школьников. Успехи и достижения, как  школьников, так и учителей – на лицо.

Обмен мнениями по второму вопросу состоялся за «круглым столом» с участием начальника районного отдела образования и по делам молодежи Анатолия Аркадьевича Николаева, заведующей РМК Алевтины Александровны Игнатьевой и директора школы Галины Николаевны Майковой.

Образцовой визитной картой школы знакомила Галина Алексеевна Константинова, заместитель по УВР Бугуянской СОШ.

Итоговое решение - не только знать, как организована работа, но и перенять лучшее в планировании, организации работы, оформлении документации, компьютеризации школы. Педагоги были довольны выступлением детей. Наверное, им надолго запомнятся мероприятия «Что такое школьная жизнь?» и «Ох, уж эти дети», подготовленные руководителями Татьяной Алексеевной Ильиной и Валентиной Серафимовной Ивановой.

23 ноября 2005