18:43 Совет работодателей повысит социальную ответственность бизнеса

Сегодня, 22 ноября 2005 года, в администрации Ибресинского района собрались главы администраций сельских поселений, руководители учреждений, организаций всех форм собственности, руководители предпринимательства района. Основной вопрос повестки дня – это объединение всех работодателей района в одну организацию в  «Совет работодателей». Необходимость создания такого Совета вызвана тем, что настал момент, когда нельзя решать вопросы  социально-экономического развития района без участия всех работодателей. В районе насчитывается около 500 предпринимателей, которые на сегодня не задействованы в решении  проблем развития района.

После выступлений руководителей  единогласно избрали членов Совета работодателей, которые в ближайшее время должны выработать нормативно-правовые документы и определить полномочия.

Насколько Совет сможет скоординировать все  усилия – от  этого зависит дальнейшая судьба района.

22 ноября 2005