13:00 Экологическое воспитание населения в библиотеках района

Тема экологического воспитания населения  – одно из основных направлений в работе библиотек Ибресинского района. В Березовской сельской библиотеке для учащихся младших классов проведена познавательная игра «Экологическое ассорти». Ребятам было дано задание отгадывать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о живой природе. Младшеклассники с большим воодушевлением читали стихи о родной природе, зачитывали эпизоды о животных из произведений В. Бианки, М. Пришвина и других авторов. Далее Светлана Архипова, заведующая сельской библиотекой, провела викторину «А знаешь ли ты…?». В ходе подготовки и проведения данного мероприятия дети узнали очень много нового и интересного о флоре и фауне нашего края.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Живой мир», у которой дети познакомились с литературой по теме охраны природы.

17 ноября 2005