08:00 Праздник осени - танец желтых листьев

Если кто проникнет сюда,

Напои густым ароматом

Сайге

Осень почти на исходе, повеяло свежим морозным ветерком, а каждое утро встречает нас тонкой пленкой льда на лужах и озерах.… Но во многих учреждениях культуры до сих пор продолжаются праздники Осени.

Вот и в деревне Андрюшево Ибресинского района прошли «Осенины» - праздник, на котором традиционно выбирали короля и королеву осени, слушали и подпевали известные песни об этом времени года. Особенно запомнился зрителям «Танец желтых листьев», исполнители которого смогли донести до каждого поэтичность, красоту и печаль отхода природы к зимнему сну.

Конкурсная программа закончилась и под громкие возгласы: «Да здравствуют король и королева!» начался бал – дискотека.

У каждого присутствовавшего на этом празднике осталось в душе что-то приятное и чистое.

17 ноября 2005