10:05 В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

14 ноября 2005 года в Березовском СДК Ибресинского района с целью формирования ответственного отношения молодежи к своему здоровью и здоровью окружающих была проведена беседа на тему «СПИД – смертельная болезнь». Присутствовало 27 молодых людей, 4 из них  -  трудные подростки.

Мероприятие открыла ведущая, которая рассказала, как появилась эта болезнь и как получила такое название – СПИД. А также задала зрителям такие вопросы, как: что такое СПИД? как можно заразиться СПИДом?и др.

Ответы зрителей не были полными, поэтому их дополняла фельдшер Березовской сельской администрации С.Федулова.  Также она рассказала о первых признаках СПИДа, сколько примерно лет может прожить ВИЧ инфицированный, ответила на все заданные вопросы. А в конце беседы попытались  сделать вывод, что СПИД – опасное и коварное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита, СПИД распространяется из-за невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения.

15 ноября 2005