11:10 Представление агитбригады на тему «Бой с врагами организма»

9 ноября 2005 года молодежь Хормалинской сельской администрации  выступила  с агитбригадой. Тема их выступления  - «Бой с врагами организма». Сценарий выступления  был таков: организм борется со злыми привычками (СПИДом, алкоголем, никотином), а защиту ведут жизненно важные органы человека (мозг, легкие, сердце, почки). Злые привычки травят молодой организм, люди умирают и за ними приходят духи, которые произносят слова:

1. «Я -  ребенок инвалид, мои родители алкоголики, я родился с врожденным пороком сердца и умер в возрасте 5 лет, а мои родители до сих пор живы…»

2. «Мой отец постоянно курит прямо на кухне, но раком легких почему-то заболел я. После длительного лечения, не выдержав боли, я выпрыгнул из окна, мне было 10 лет…»

3. «Я начала принимать наркотики с раннего возраста, меня заставили друзья. Я думала только попробую, но умерла от передозировки, мне было 14 лет…»

Слушая эти слова, в зале стояла мертвая тишина, многие плакали. После произнесенных слов, «духи» спели песню о том, что им тоже хотелось жить, что они ни в чем не виноваты. После этих строк они забрали умерших. Таков был один из сценариев.

Хотелось бы верить, что после таких выступлений многие задумаются о вредных и дурных привычках.

12 ноября 2005