17:17 Подошел к финишу смотр-конкурс работы библиотек Ибресинского района по экологическому просвещению населения

Подошел к финишу смотр-конкурс работы  библиотек Ибресинского района по экологическому просвещению населения. Этот смотр-конкурс был организован в целях реализации Указа Президента ЧР «О Годе парков и садов», активизации работы библиотек Ибресинского района по формированию экологической культуры населения, экологического просвещения, а также в целях организации совместной деятельности библиотек с законодательными и исполнительными органами государственной власти, общественными организациями по экологическому просвещению населения для решения экологических проблем.

В состав жюри вошли: начальник отдела экологии, охраны труда, ГО и ЧС администрации Ибресинского района В. Гордеев (председатель жюри), директор централизованной библиотечной системы района Татьяна Тимукова, ведущий методист МБО ЦБС  Надежда Климович, библиограф МБО ЦБС Елена Семенова, редактор отдела сельского хозяйства РГУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу», спецкор РГУП «Издательский дом «Хыпар» Геннадий Кузнецов  и методист по учебным фондам отдела образования и по делам молодежи администрации района Галина Михатайкина.

В конкурсе приняли участие 24 библиотеки ЦБС. Из них победителями признаны: Ибресинская центральная районная библиотека (номинация «центральная библиотека»), Ибресинская детская районная библиотека (номинация «детская библиотека»), Малокармалинская сельская библиотека (номинация «сельская библиотека»).

10 ноября 2005