11:25 Проведена очередная проверка в торговых предприятиях поселка Ибреси

В целях предотвращения и устранения нарушений по продаже отдельных видов товаров, особенно по продаже продовольственных товаров в районе постоянно проводится совместная рейдовая проверка с заинтересованными ведомствами.

Очередная проверка проведена в торговых предприятиях поселка Ибреси.

Проверкой охвачено 9 торговых предприятий, различные нарушения выявлены в трех предприятиях торговли. В кулинарном магазине общественного питания Ибресинского райпо выставлены на продажу полуфабрикаты с истекшим сроком реализации на сумму более 240 рублей. Такая же обстановка и в магазине «Водолей» индивидуального предпринимателя Онегиной Е. И. Не все качественные удостоверения на продукты питания имеются на месте, нет информации , где можно их найти, что является нарушением п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров. На заведующего кулинарного магазина и индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе проверки также выявлены факты реализации товаров без разрешения Роспотреб-надзора. Два индивидуального предпринимателя предупреждены и в течение месяца должны утвердить ассортиментный перечень реализуемых товаров с Роспотребнадзором.

10 ноября 2005