09:00 Ибресинские юные актеры - мастера и умницы

В районном Доме культуры  на празднике, посвященном Дню народного единства,  папы, мамы и  детишки поселка в продолжение  двух часов  с большим  удовольствием  смотрели  театрализованный концерт и   музыкальную сказку в трех действиях, поставленную театральным  отделением  Муниципального учреждения дополнительного образования «Ибресинская детская школа искусств».

Отрадно отметить, что из года  в год  у  театралов  повышается  уровень мастерства.  Ученики  Школы искусств  свой  театрализованный концерт назвали «Ох уж эти детки».   Актеры  были в разных образах:  клоуны, восточные девушки,  разочарованные  мужики,  инспектора ГАИ.  Они  прекрасно пели, танцевали, играли,  читали.  Особый восторг вызвало у зрителей  выступление  Л. Фадеевой,  К. Григорьевой,  Л. Егоровой,  О. Башковой,  А. Васильевой и других.

Если  на концерте  публика смеялась и развлекалась, то  в музыкальной  сказке «Неоконченная пьеса», где  они сидели  тихо, внимательно следя  за действием.

Удачно подобранная  музыка, декорации, костюмы - все это перенесло  зрителя  в таинственный мир - царство  царицы Ночи. Она хотела победить правителей Земли и стать единовластной царицей этой планеты, ведь  чем больше  порока в людских сердцах, тем меньше  в них света, тем легче побеждать и завоевывать пространство Земли. Сказка овеяна  грустью, но конец, как и  положено  в сказках, счастливый, не получилось царице Ночи  стать  владычицей мира, вернулись на Землю  принцесса Счастье, царевич Свет. И снова  настал  Золотой  Век  света, добра, всеобщего счастья.  В людских  сердцах снова поселились помыслы -  чистые,  поступки - ясные.

Конечно,  каждый образ  психологичен, сложен, но начинающие актеры  справились со своей задачей, полностью раскрыв его.  Обращает  на себя внимание  великолепная игра О. Башковой  (Царица Ночь), ее игра  целиком захватывала зрителя и держала в напряжении  до конца сказки. Очень  мило и душевно играла Л. Егорова (Жар- птица), зрители  получили  максимальную  дозу   умиления  и восторга.  Хочется отметить всех исполнительниц за прекрасно сыгранные роли: А. Васильева (человек), Л. Фадеева (Тень),  К. Григорьева (Царевич  Свет) и др.

Весной  2006 года  театральная труппа  ДШИ  станет  участником   республиканского смотра – конкурса   драматических коллективов.

Ну что ж, ни пуха, не пера вам,  театралы на театральном поприще!

10 ноября 2005