16:35 Журналисты и библиотекари договорились о сотрудничестве

В читальном зале Ибресинской центральной районной библиотеки прошел День газеты «Советская Чувашия». На встречу с сотрудниками централизованной библиотечной системы Ибресинского района и читателями библиотеки приехали корреспонденты газеты «Советская Чувашия», первый заместитель главы администрации района, начальник отдела социальной защиты населения Вячеслав Михалик, редактор местной газеты «За победу» Константин Алимасов.

Так получилось, что на сегодняшний день распространение данной газеты не достаточное, т.е. не на высшем уровне. Что должны делать сотрудники библиотеки для того, чтобы читатели больше читали газету «Советская Чувашия» и ее приложения «Правовая среда», «Молодежный курьер». Эти и другие вопросы обсуждались на этой встрече. Екатерина Казнина (заведующая отделом социальной жизни «СЧ») рассказала о сегодняшних буднях и  планах газеты. Велась беседа о качестве публикуемых  материалов, библиотекари ЦБС высказали предложения о необходимости статей о районах, сравнительной статистики сельскохозяйственных работ.

В заключение встречи журналисты и библиотекари договорились о проведении совместных мероприятий с целью пропаганды чтения.

09 ноября 2005