16:20 Библиотеки района ведут активную пропаганду здорового образа жизни

Липовская сельская библиотека Ибресинского района, как и все библиотеки централизованной библиотечной системы, ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения. Людмила Тумаланова (заведующая сельской библиотекой) с учащимися 9-11 классов  провела беседу на злободневную тему сегодняшнего дня о вреде курения «Курить – здоровью вредить».

На эту беседу была приглашена фельдшер местного фельдшерско-акушерского пункта Марина Корнилова, которая рассказала детям о пагубном воздействии алкоголя на молодой организм, о том, как курение увеличивает риск развития заболеваний главных органов и систем человека: легких, сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой. Старшеклассники активно подключились к обсуждению этой проблемы.

В библиотеке оформлена книжная тематическая полка «Курильщик – сам себе могильщик», которая также призывает подрастающее поколение остерегаться от пагубного пути.

08 ноября 2005