16:58 Прошло совещание по вопросам реформирования местного самоуправления

Сегодня, 7 ноября 2005 года, у главы Ибресинского района очередной раз собрались действующие главы сельских и поселковых администраций и вновь избранные главы сельских поселений и глава Ибресинского городского поселения по вопросам реализации ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». На совещании приняли участие начальники отделов администрации района, председатель районного Собрания депутатов Денис Елизаров, главный редактор РГУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу» Константин Алимасов.

Рассмотрены ряд мероприятий по принятию временных порядков проведения публичных слушаний по проектам Уставов, о проведении публичных слушаний по проектам Устава Ибресинского района, сельских поселений и Ибресинского городского поселения. В ходе совещания рассмотрены вопросы опубликования Уставов района, сельских и городского поселения в средствах массовой информации.

По вопросу формирования поселенческих бюджетов выступила Людмила Короткова, начальник финансового отдела.

Глава района Анатолий Петров призвал всех присутствующих вести четкую и слаженную работу в данном направлении: «Мы должны сделать все необходимое по завершению подготовки к вступлению в силу Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с 1 января 2006 года».

07 ноября 2005