16:07 День малого предпринимательства в Ибресинском районе

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялся День малого предпринимательства. На семинаре приняли участие предприниматели, юридические лица и желающие начать свое дело, Александр Быченков - заместитель Минэкономразвития Чувашии, Анатолий Петров - глава Ибресинского района, Геннадий Кузнецов - зам. главы – начальник отдела экономики и промышленности администрации района, специалисты ГУП «Республиканский бизнес–центр», ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса», филиала Сбербанка России п.Ибреси, МИ ФНС №3, Роспотребнадзора, Госпожнадзора и главный специалист по ОТ и ТБ администрации района Владимир Ефремов.

Участники семинара получили подробную информацию о формах государственной поддержки субъектам малого предпринимательства в Чувашской Республике, об основных услугах, предоставляемых ГУП «Республиканский бизнес-центр» для субъектов малого предпринимательства. Третьим вопросом рассмотрели лизинг и бизнес-планирование. Были заслушаны выступления представителей предприятия инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике - ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса». Рассмотрен вопрос об услугах Сбербанка для малого бизнеса.

В завершении прошло консультирование на местах по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности.

07 ноября 2005